Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Кириенко: лекции марафона «Знание» посмотрели 70 миллионов раз

Кириенко рассказал об успехах прошедшего марафона «Знание»
Кириенко рассказал об успехах прошедшего марафона «Знание»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 3 июня, ФедералПресс. Выступая на Петербургском международном экономическом форуме, глава наблюдательного совета общества «Знание» Сергей Кириенко отметил огромный интерес современной российской молодежи к просвещению.

«Для молодых людей интересна возможность не просто послушать монолог значимого эксперта, а вступить с ним в диалог. Они хотят задавать вопросы и сами выбирают темы, которые им интересны», – сказал политик.

Выступая на форуме, Сергей Кириенко сообщил, что лекции в рамках марафона «Знание» в интернете просмотрели уже более 70 миллионов раз, причем большая часть зрителей – школьники и студенты. По его словам, молодые люди проявили невероятную вовлеченность в просветительский проект, задавая спикерам, в числе которых множество ньюсмейкеров из разных сфер, самые содержательные и острые вопросы.

Заместитель руководителя Администрации президента подчеркнул, что состоявшийся диалог оказался полезным не только для слушателей, но и для самих лекторов, которым была предоставлена возможность интересно и с азартом пообщаться со школьниками, заодно проверив свои педагогические навыки.

На площадке ПМЭФ общество «Знание» сумело договориться с рядом вузов о развитии совместных проектов, чьи форматы будут в огромной степени зависеть от пожеланий аудитории. При этом уже сейчас известно, что каждый год планируется проводить около 12 тысяч лекций во всех регионах страны с привлечением 10 тысяч профессиональных спикеров.

С 20 по 22 мая в восьми городах РФ, включая Москву и Санкт-Петербург, прошел марафон «Новое знание». Каждый город представлял одно из направлений просветительской деятельности (история и культура, спорт, наука и технологии, индустрия и промышленность, информационные технологии).

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что обновленное общество «Знание» подписало соглашение о партнерстве с НИУ ВШЭ.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.