Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Кот-оракул Ахилл «предсказал» победителя в матче Россия – Бельгия

Кот Ахилл
Согласно предсказанию, победит Бельгия

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 12 июня, ФедералПресс. Петербургский кот Ахилл в субботу сделал свой выбор победителя в матче Россия – Бельгия. Оракул предсказал победу сборной Бельгии. Процесс выбора победителя транслировали в официальном аккаунте Ахилла в Instagram.

«Кот выбрал Бельгию», – сообщила ведущая церемонии.

Сама церемония проходила в Государственном Эрмитаже. Коту предложили на выбор две миски с кормом, рядом с которыми стояли флаги России и Бельгии. Кот сразу же потянулся к миске рядом с флагом Бельгии.

Напомним, что днем ранее Ахилл выбрал таким же образом на церемонии предсказания в городском пресс-центре Евро-2020 миску рядом с флагом Италии и оказался прав. 11 июня Италия обыграла Турцию со счетом 3:00.

Глухой кот Ахилл ранее постоянно проживал в Эрмитаже, но в 2018 году его передали в «приемную» семью. Он будет предсказывать результаты всех матчей, которые будут проходить в Петербурге. Ранее «ФедералПресс» рассказывал, как купить билет, где смотреть матчи и чем развлечься посетителям Евро-2020 в Северной столице.

Фото: аккаунт кота Ахилла в Instagram

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.