Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Вузы Петербурга начинают переходить на удаленку

Дистанционное обучение
Переход будет осуществлен в ближайшие дни

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 июня, ФедералПресс. В РГПУ имени Герцена приняли решение о переходе на дистанционный формат обучения до конца июня из-за распространения коронавирусной инфекции. Об этом сообщили представители учебного заведения.

«Переход будет осуществлен в ближайшие дни и пока до конца июня. Данный формат был уже отработан в прошлом году», – отметили сотрудники вуза.

«Невские новости» пишут, что в городе планируют ужесточить ограничения, связанные с ухудшением эпидемиологической ситуации. В частности, речь идет о приостановке работы фуд-кортов и фуд-плейсов. Кроме того, будет приостановлена работа детских комнат в кафе.

Власти Северной столицы также напомнили горожанам о важности вакцинации. Кроме того, губернатор Петербурга поручил усилить дезинфекцию общественного транспорта, иных мест массового скопления граждан из-за ситуации с коронавирусом.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что в Санкт-Петербурге из-за коронавируса введут ограничения.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.