Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Шойгу рассказал о программе военно-морского парада в Петербурге

Шойгу
В параде примут участие силы всех флотов и флотилий, рассказал Шойгу

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 13 июля, ФедералПресс. Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что военно-морской парад в Северной столице будет зрелищнее предыдущих.

«Пятый по счету в новейшей истории, он проходит в год 325-летия флота России. В параде примут участие силы всех флотов и флотилий», – отметил Шойгу.

Издание «РИА Новости» уточняет, что в этом году будут дополнительно задействованы самолеты, парусные суда и катера пограничной службы ФСБ. В общей сложности планируется проход 54 кораблей. В параде примут участие фрегаты из Индии, Ирана, Пакистана. К событию привлекут более четырех тысяч военнослужащих. «Невские новости» пишут, что в небе во время парада пролетят 48 самолетов и вертолетов.

Ранее «ФедералПресс» писал, что власти Северной столицы заявили об отмене концертной программы ко Дню ВМФ в связи со сложной эпидемиологической ситуацией. Средства, которые планировалось потратить на концерт, будут перенаправлены на поддержку социально ориентированных НКО в сфере культуры. В Петербурге с 13 июля запрещено проведение массовых мероприятий численностью более 75 человек.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.