Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Японцы призвали «ликвидировать диктатуру России»

Япония
Японцы обеспокоились учениями ВМФ России

МОСКВА, 25 мая, ФедералПресс. В Японии вышла статья про учения российского военно-морского флота в Арктике, развитию военной инфраструктуры в области приполярья и на Северном морском пути. Из-за этого читатели статьи начали писать комментарии о растущей угрозе около границ Японии.

«Если полностью не ликвидировать такие диктатуры, как Китай и Россия, миру спокойствия не видать. Они в любом случае покажут свои клыки. И ущерб будет огромным. С ними надо покончить, пока не поздно», – написал один из интернет-пользователей.

Часть комментаторов решили, что после этих учений Россия может начать подготовку к нападению на Японию. Некоторые отмечают, что угроза нападения исходит не только от РФ, но и от Китая. Дополнительно, они призвали Японию обзавестись ядерным оружием и поменять Конституцию, передает РИА «Новости».

До этого сообщалось, что Японские интернет-пользователи прокомментировали итоги встречи МИД G7 в Лондоне. Они выразили опасения насчет возможности сближения Российской Федерации и Китайской Народной Республики. Об этом ранее писал «ФедералПресс».

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.