Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

На смену аномальной жаре в Петербурге придут дожди

Дождь
По данным МЧС, кратковременный дождь в городе местами возможен уже субботним вечером

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 июля, ФедералПресс. Дождь с грозой накроют Северную столицу вечером 18 июля. Об этом написал на своей странице в Facebook ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус.

«В воскресенье ближе к вечеру кратковременный дождь, гроза и +29…+31 градусов, в понедельник и вторник местами кратковременные дожди, днем +24…+26», – уточнил синоптик.

По словам Михаила Леуса, 17 июля синоптическая ситуация в Петербурге будет представлена гребнем антициклона с запада. Грозы подберутся к городу, однако вечером обойдется без дождей. При этом впервые за последние семь дней температура воздуха опустится ниже отметки в 30 градусов тепла, до +27, а по области – до +25.

Меж тем петербургское управление МЧС сообщает, что уже субботним вечером местами возможен кратковременный дождь с грозой. Северо-Западное УГМС добавляет, что в эти выходные в городе на Неве сохранится жаркая погода со среднесуточной температурой воздуха на семь-десять градусов выше климатической нормы. По прогнозам метеорологов, похолодание в регионе ожидается на следующей неделе.

Ранее «ФедералПресс» писал, когда в Петербурге спадет жара.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.