Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Синоптик пообещал третью волну жары в Петербурге

Жара
В августе, как и в предыдущие летние месяцы, специалисты ждут аномального повышения температуры

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 20 июля, ФедералПресс. После аномально теплых июня и июля, в августе в Петербурге ждут третью волну жары. Как рассказал журналистам начальник городского Гидрометцентра Александр Колесов, до выходных в городе будет прохладно, но потом снова начнется повышение температуры.

«Со следующей недели опять дальнейшее повышение температуры воздуха, установление антициклона и достижение температуры 30 градусов в Петербурге. Наступает третий период. Насколько он будет продолжительный – тяжело сказать», – отметил синоптик.

В целом, по его словам, в августе, как и в предыдущие летние месяцы, специалисты ждут аномального повышения температуры. Самые жаркие дни установятся в первой декаде месяца. Погода будет сухой, а воздух прогреется до 27-32 градусов тепла.

Осадки начнут радовать жителей города только во 2-3 декаде месяца. Тогда температура опустится снова до 16-21 градусов. Однако сильных циклонов синоптики не обещают.

Ранее «ФедералПресс» писал, какую погоду ждать в августе.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.