Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
1

Оскорбившую «особенных» детей петербурженку проверят следователи

Детская площадка
Проводится комплекс мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств произошедшего

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 26 июля, ФедералПресс. Следователи проверят ситуацию, связанную с оскорблением воспитанников с особенностями развития петербургского социального центра. Женщина пыталась выгнать «особенных» ребят с детской площадки, сообщили в СУ СК РФ по Петербургу.

«26 июля 2021 года в ряде СМИ опубликована информация о том, что одна из жительниц Санкт-Петербурга, находясь на детской площадке одного из жилых комплексов, расположенных на территории Красносельского района города, пыталась выгнать с площадки детей с особенностями развития…», – говорится в сообщении.

«Невские новости» уточняют, что женщина устроила скандал из-за прогулок детей с особенностями развития на детской площадке. Директор социального центра «Какая разница!», воспитанников которого оскорбила женщина, отметила, что организация давно «воюет» с женщиной, устроившей скандал. Она не первый раз конфликтует с центром.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Красносельском районе Петербурга женщина попыталась выгнать с детской площадки вышедших на прогулку в сопровождении воспитателей детей с особенностями развития.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.