Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

В «Галерее» откроют самый большой пункт вакцинации в Петербурге

Вакцинация
Ежедневно там смогут вакцинировать до тысячи человек

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 29 июля, ФедералПресс. Петербургские власти планируют на следующей неделе открыть пункт вакцинации от коронавирусной инфекции в ТЦ «Галерея». Ежедневно там смогут вакцинировать до тысячи человек, сообщил председатель городского комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец.

«Мы рассчитываем, что со следующей недели откроем пункт вакцинации в «Галерее», – отметил чиновник.

Он добавил, что сейчас вакцины в городе достаточно для всех, пишут «Невские новости». Также планируется открытие мобильного пункта вакцинации у метро «Приморская». В данном пункте врачи смогут привить около 200 человек в день.

При этом председатель комздрава подчеркнул, что количество мобильных пунктов вакцинации в городе «подходит к своему пику». Это связано с занятостью медицинских работников, пишет ТАСС. Кроме того, Лисовец рассказал, что в Петербурге зафиксированы несколько случаев летальных исходов среди привившихся. Это пациенты с тяжелыми сопутствующими патологиями.

Ранее «ФедералПресс» писал, что власти Северной столицы не планируют вводить дополнительные коронавирусные ограничения в городе.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.