Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

В Санкт-Петербурге снимут ряд ограничений

Люди
В северной столице заработают фуд-корты

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 30 июля, ФедералПресс. В Санкт-Петербурге со 2 августа разрешат работу фуд-кортов и аттракционов, но при соблюдении определенных условий. Как сообщается на сайте администрации города, соответствующее постановление правительства подписал губернатор Александр Беглов.

«С 2 августа снимается запрет на работу фуд-кортов и фуд-плейсов, торговлю и оказание услуг на островках в торговых центрах, а также разрешается работа аттракционов, расположенных на открытом воздухе», – говорится в сообщении.

При этом отмечается, что в парке аттракционов одновременно смогут находиться не более 1 человека на 12 кв.м., также для работы необходимо провести вакцинацию сотрудников.

Фуд-корты и фуд-плейсы смогут возобновить работу, если обеспечат раздельный вход и выход для посетителей, ограничат посещаемость (не более 1 человека на 4 кв. м.), обеспечат вакцинацию работников. Аналогичные условия будут действовать и для торговых островков в ТЦ.

Ранее сообщалось, с 13 июля в Санкт-Петербурге вступил в силу ряд ограничений. Под запрет попали массовые мероприятия.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.