Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Синоптики рассказали, в каком регионе весь август будут лить дожди

Дождь
В Санкт-Петербурге будет тепло и сыро

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 31 июля, ФедералПресс. Синоптики центра «Фобос» рассказали, какую погоду стоит ждать в Северной столице в августе. Жителям города и туристам рекомендуют не забывать дома зонтики.

«Средняя температура воздуха в августе в Санкт-Петербурге составляет +17,4 градуса – это второй показатель в году, а по осадкам (их, согласно климата, выпадает 87 мм) август является самым влажным месяцем года», – напомнили в центре «Фобос».

По прогнозам синоптиков, в этом году август будет чуть теплее, чем обычно: столбики термометров поднимутся выше, чем положено, на 1–1,5 градуса. В то же время август обещает быть дождливым. Особенно это касается первой половины месяца.

«Ожидается, что в августе в Северной столице осадков выпадет на 15–25 % больше положенного», – говорят специалисты.

Ранее «ФедералПресс» приводил слова Романа Вильфанда о том, что последний летний месяц в стране будет теплым. Относительно жаркая погода ожидается на территории европейской части страны, не включая Северо-Запад.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.