Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Гидрометцентр назвал регионы, в которых наступит сильная жара

Жара
Рекордные температуры ожидаются на Дальнем Востоке

МОСКВА, 30 июля, ФедералПресс. Необычно высокая температура ожидается в Приморье и на Сахалине. Воздух в этих регионах прогреется до 30 градусов к началу следующей недели. Об этом рассказал руководитель научный Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

«На Дальнем Востоке жара, которая бьет рекорды. Очень жарко в Приморье, на Сахалине, на юге Хабаровского края… Воздушные массы, которые перемещаются с юго-востока (со стороны Японии – прим. ред.), они обеспечивают такую жаркую погоду на юго-востоке нашей страны. В Южно-Сахалинске, в Приморском крае рекорды бьются почти ежедневно… До конца этой недели будет такая погода и в начале следующей недели тоже», – цитируют ученого в СМИ.

Вильфанд также подчеркнул, что на территории около Южно-Сахалинска, воздух выше 30 градусов прогревается очень редко. Это объясняется близким расположением к морю. На данный момент температурные уровни в этом регионе бьют рекорды четвертый день подряд, передает РИА «Новости».

Ранее «ФедералПресс» писал про регионы с летней погодой в России. В столицу и европейскую часть страны придет жаркая погода.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.