Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

В Петербурге откроют аквапарки и детские площадки в ТРЦ

Дети
С 27 августа разрешена работа объектов развлечения и досуга в ТРЦ

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 августа, ФедералПресс. Власти Петербурга приняли решение отменить ряд коронавирусных ограничений с 27 августа. Об этом сообщила пресс-служба губернатора региона.

«Изменения в постановление <…> подписал губернатор Александр Беглов на основании предписания Главного государственного санитарного врача по Санкт-Петербургу», – говорится в сообщении.

Так, с 27 августа разрешена работа объектов развлечения и досуга в ТРЦ, доступ посетителей в детские игровые комнаты, аквапарки и на аттракционы, находящиеся в помещениях. Однако, чтобы начать работать, всем сотрудникам данных предприятий нужно либо привиться от коронавируса, либо представить документ о перенесенной болезни.

Кроме того, власти разрешили доступ зрителей на спортивные и физкультурные мероприятия. Также с 27 августа возможно проведение конгрессно-выставочных, торжественных и досуговых мероприятий численностью более 75 человек. Однако их проведение придется согласовать с городским комитетом по промышленной политике, инновациям и торговле.

Посетителям мероприятий также придется либо показать документы о вакцинации или перенесенной болезни, либо представить отрицательный ПЦР-тест, сданный за 3 дня до мероприятия. Власти разрешили собирать мероприятия численностью до 1000 человек, но если участников больше 500 – требуется дополнительное согласование Роспотребнадзора.

Ранее «ФедералПресс» писал, что губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко подписал постановление, которое частично снимает ограничения в работе ряда сфер.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.