Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Россия получила миллиарды долларов из МВФ

Россия
Стало известно, сколько денег получит Россия из МВФ

МОСКВА, 24 августа, ФедералПресс. Международный валютный фонд решил выделить 650 млрд долларов на восстановление мировой экономики. Из них Россия получит 18 млрд долларов. Об этом пишут СМИ.

«В рамках нового плана МВФ Россия должна получить почти 18 млрд долларов (12,9 млрд SDR, special drawing rights, или специальные права заимствования,– расчетная денежная единица, которую использует МВФ). SDR распределили между 190 странами-членами пропорционально их квотам. Квота РФ составляет 2,71 %», – говорится в сообщении.

Отмечается, что 275 млрд долларов выделили развивающимся странам, в их числе и страны с низких уровнем дохода. Выделение денег будет стимулировать мировую экономику во время кризиса, который был вызван пандемией коронавируса, пишут «Известия».

Международный валютный фонд (МВФ) – специализированное учреждение ООН с главным офисом в городе Вашингтон, США. 190 стран являются членами МВФ, в его структурах работают 2500 человек из 133 государств мира.

Ранее сообщалось, эксперты составили рейтинг стран по борьбе с пандемией. В нем Россия казалась на седьмом месте. Лидером в социальном рейтинге стала Германия, а в экономическом – США.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.