Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Школы Петербурга подготовили к смешанному формату обучения

Школа
Все противоэпидемиологические меры будут сохранены

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 августа, ФедералПресс. Власти Северной столицы подготовили учебные учреждения к смешанному формату обучения. Тем не менее учебный год начнется в очном формате, сообщила журналистам председатель комитета по образованию Санкт-Петербурга Наталия Путиловская.

«Новый учебный год мы начинаем в системе образования Петербурга в традиционном очном формате», – заметила Путиловская.

Все противоэпидемиологические меры будут сохранены: термометрия, разобщение классов и групп детей. Однако власти готовы вернуться к смешанному формату обучения, который вводился в прошлом году. Классы, в которых были выявленные заболевшие коронавирусом, временно переходили на дистанционный режим. Для учеников готовили уроки в записи.

«Эта форма будет сохранена. Мы подготовили также такие уроки для первой четверти и начало второй – то, чего не было сделано в прошлом учебном году, потому что такой формат обучения вводился с середины второй четверти. Сейчас мы готовы к такому формату…» – добавила председатель комитета по образованию Петербурга и выразила надежду, что будет преобладать очная форма обучения.

Ранее «ФедералПресс» писал, что власти Коми приняли решение провести первое сентября в традиционном формате.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.