Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Туристическая отрасль в Петербурге может восстановиться к 2023 году

Туристы
Восстановлению туротрасли способствует ускоренный темп вакцинации

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 7 сентября, ФедералПресс. Восстановление туристической отрасли в Петербурге к докризисным показателям может занять около двух лет. Об этом сообщил глава комитета по развитию туризма Петербурга Сергей Корнеев.

«Мировому туризму может помочь только активная вакцинация. Если нынешние темпы сохранятся, то туристская отрасль Петербурга имеет шансы на восстановление в 2023 году», – сказал Корнеев.

Как сообщают «Ведомости», восстановлению туротрасли способствует ускоренный темп вакцинации во всем мире, что может существенно повлиять на сроки открытия международных границ, увеличение въездного туризма в Петербург, а также проведение деловых мероприятий в офлайн режиме.

По данным Федеральной миграционной службы, в первом полугодии 2021 года Петербург посетили 2,6 млн туристов, которые потратили около 117 млрд рублей. В 2020 году всего 2,9 млн человек. Еще годом ранее – в 2019 году в Петербург приезжали 10,4 млн туристов.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Петербург опустился на третью позицию антирейтинга по заболеваемости COVID-19.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.