Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
1

На установку громкоговорителей в Петербурге потратят 154 млн рублей

Громкоговорители
В Петербурге на 350 объектах появятся новые громкоговорители

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 9 сентября, ФедералПресс. Автоматическая телефонная станция Смольного планирует потратить 154 млн рублей на выполнение работ по оснащению техническими средствами оповещения петербуржцев. Соответствующий тендер «ФедералПресс» обнаружил на сайте госзакупок.

«Целями данной закупки является […] передача сообщений с помощью комплексов технических средств оповещения населения Петербурга в мирное и военное время», – сообщается в документации к закупке.

Согласно техзаданию, подрядчик должен установить и запустить систему громкоговорителей или звуковых колонок на столбах или на крышах, смонтировать кабельные трассы для их подключения, произвести монтаж «радиотелевизионного и электронного оборудования».

Новые громкоговорители должны появиться в Петербурге на 350 объектах к 30 апреля 2022 года. В Приморском районе громкоговорители установят на 71 объекте. В Пушкинском – 51, в Колпинском – 34, в Петродворцовом – 30, в Курортном – 27, в Калининском – 19, в Адмиралтейском – 18, в Кировском – 15, в Выборгском – 14, в Василеостровском – 13, в Красногвардейском – 12, в Центральном – 11, в Фрунзенском – 10, в Невском – 7, в Красносельском – 7, в Петроградском – 4.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что комитет по внешним связям Петербурга проведет деловую миссию в Белграде за 2,7 млн рублей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.