Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

В Петербурге у ворот Северного кладбища собрались машины МЧС

МЧС
Несколько сотен сотрудников МЧС на автобусах и специализированной технике прибыли на Северное кладбище

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 10 сентября, ФедералПресс. В Петербург на Северное кладбище проститься с главой МЧС России Евгением Зиничевым приехали сотрудники ведомства. Об этом сообщил корреспондент «ФедералПресс».

«В Петербурге у ворот Северного кладбища, где сегодня похоронят главу МЧС Евгения Зиничева выстроились автомобили ведомства», – сообщает корреспондент «ФедералПресс».

Несколько сотен сотрудников МЧС на автобусах и специализированной технике прибыли на Северное кладбище, куда для похорон должны будут привезти тело министра РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Зиничева.

Напомним, что Зиничев погиб 8 сентября в Норильске во время рабочего визита. Речь идет о масштабных учениях в Арктической зоне. Глава МЧС погиб, спасая известного кинорежиссера Александра Мельника. Он сорвался со скалы.

Ранее «ФедералПресс» писал, что главу МЧС Евгения Зиничева похоронят в пятницу на Северном кладбище Петербурга.

Фото: ФедералПресс / Татьяна Буторина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.