Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Сколько стоит венчание потомка династии Романовых в Исаакиевском соборе Петербурга

Венчание
Таинство венчания обойдется потомку династии Романовых примерно в 20 тыс. рублей

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 30 сентября, ФедералПресс. Потомок династии Романовых Георгий Михайлович обвенчается со своей избранницей в Северной столице 1 октября. СМИ рассказали подробности о предстоящем торжестве.

«Для таинства венчания выбор пал на крупнейший православный храм Санкт-Петербурга Исаакиевский собор», – пишут СМИ.

Издание «МК в Питере» уточняет, что само таинство обойдется потомку династии Романовых примерно в 20 тыс. рублей. К женитьбе приурочены две выставки, которые «Канцелярия дома Романовых» предложила провести общественному пространству «Севкабель Порт» на льготной или безвозмездной основе. По поводу свадьбы высказались в администрации президента и пожелали «счастья молодым».

Известно, что Георгий Михайлович происходит из Кирилловской ветви рода Романовых. Права на престол у него нет. Дело в том, что предки Романова были лишены такого права. Также есть вопросы и к дворянскому статусу невесты. На каком основании канцелярия раздает титулы и ордена, которые в России во многом восстановлены, известно лишь только самим Романовым, уточняет издание.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Петербурге сентябрь 2021 года стал самым холодным за четверть века.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.