Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Власти Петербурга потратят 35 млн рублей на слежку за горожанами и туристами

Датасеты должны содержать пол, возраст, примерный доход, а также траты горожан и туристов в Петербурге

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 5 октября, ФедералПресс. Власти Петербурга выделят из бюджета 35 млн 186 тыс. 600 рублей за предоставление информации о перемещении туристов и горожан в рамках «профилактики правонарушений». Соответствующая информация появилась на портале госзакупок.

«Объектом закупки является право заключения государственного контракта на оказание услуг по предоставлению доступа к геоаналитическим данным по численности и динамике перемещений населения», — говорится в документации.

Конкурс объявлен с целью совершенствования системы «Безопасный город». С помощью полученных данных СПб ГКУ «Городской мониторинговый центр» хочет оценить численность проживающего и работающего в городе населения. Кроме того, будут анализироваться данные о самых перегруженных станциях метро и местах массового скопления людей.

Предоставленные датасеты должны содержать пол, возраст, примерный доход, а также траты горожан и туристов в Петербурге. Конкурсный отбор на заключение контракта объявлен на 4 декабря.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что челябинская КСП проверит госзакупки регионального минздрава.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.