Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале снова ищут подрядчика на строительство больницы за миллиард рублей

Строительство
Повторно объявлен аукцион на строительство участковой больницы в Новом Уренгое

НОВЫЙ УРЕНГОЙ, 4 октября, ФедералПресс. Департамент госзаказа Ямала объявил повторный электронный аукцион на проектирование и строительство участковой больницы в Новом Уренгое. Данные о конкурсе опубликованы на сайте zakupki.gov.ru.

«Выполнение работ по подготовке проектной документации и выполнению инженерных изысканий, строительство и ввод в эксплуатацию участковой больницы Новоуренгойской центральной городской больницы в микрорайоне Коротчаево в городе Новый Уренгой», – говорится в закупке.

Начальная цена контракта – 1 млрд 76,2 млн рублей. Планируют построить стационар с 41 койкой и амбулаторию на 150 посещений в день. В здании разместят клинико-диагностическую лабораторию, блоки лечебно-диагностического и стационарного отделений и др. Ориентировочная площадь объекта – 5 300 кв.м. Подрядчик должен сдать больницу в эксплуатацию до 20 декабря 2024 года.

Отметим, что это уже второй аукцион на проектирование и строительство больницы. Предыдущий конкурс в июле текущего года был признан несостоявшимся из-за отсутствия заявок. Сумма контракта увеличилась на 51,9 млн рублей. Изначально власти предлагали построить больницу за 1 млрд 24 млн рублей.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что на Ямале из-за отсутствия заявок второй раз сорвался аукцион на строительство больницы в селе Антипаюта.

Фото: ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.