Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Кому и как оформить разрешение на парковку в платной зоне в Петербурге

Парковка
С 1 декабря начнет функционировать платная парковка в Центральном районе Петербурга

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 1 ноября, ФедералПресс. Жители Центрального района Северной столицы смогут оформить льготные разрешения для парковки. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по транспорту.

«Комитет по транспорту информирует о возможности оформления льготных парковочных разрешений для жителей домов на улицах Центрального района, где с 1 декабря текущего года начнет функционировать платная парковка», – говорится в сообщении.

Для внесения транспортных средств в реестр нужно обратиться в МФЦ или подать заявление через госуслуги. Однако с 1 по 7 ноября сделать это можно только дистанционно из-за режима нерабочих дней. В комитете добавили, что плата за одно парковочное место за год составит 1,8 тыс. рублей. Разрешение можно оформить на год, два или три.

Бесплатно оформить парковочное место смогут многодетные семьи, собственники жилых помещений, чьи дома попадают в действие зоны платной парковки, участники Великой Отечественной войны и инвалиды.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что жителям Петербурга с декабря придется платить за парковку в центре города.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.