Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменка, не заметившая паркомат в центре города, заплатит штраф 20 тысяч

Незаконная парковка
Девушка получила несколько штрафов за неуплату парковочного места

ТЮМЕНЬ, 28 октября, ФедералПресс. Жительнице Тюмени придется заплатить 20 тысяч рублей штрафа за неоплаченную парковку в центре города. По словам девушки, паркомата нигде не было видно. Своим мнением тюменка поделилась в паблике «ЧС Тюмень» в ВК.

«Терминала, когда мы заезжаем, вообще не видно. Шлагбаума тоже нет. Но парковка почему-то платная», – возмутилась девушка в опубликованном видео.

По словам тюменки, ей был выставлен штраф в размере 20 тысяч рублей из-за неуплаты парковочного места, которое она просто не заметила. Девушка пожаловалась на драконовские штрафы: при стоимости часа стоянки в 30 рублей, штраф составляет 2,5 тысячи рублей, а за повторное нарушение – увеличивается до 5 тысяч . Таким образом, девушка нарушила правила парковки больше трех раз.

В паблике мнения комментаторов по этому поводу разделились. Одни пожалели незадачливую автомобилистку и пожелали разобраться в ситуации. «Спасибо вам, милая девушка. Будем внимательны», – написал подписчик. Другие, напротив, сочли штрафы справедливыми. «Этот аппарат давно там стоит, логику включаем и оплачиваем парковку», – заметил другой тюменец.

Согласно решению администрации города Тюмени, с конца ноября в квадрате улиц Челюскинцев – Герцена – Профсоюзной – Советской установят новые платные парковки. Стоимость парковочного места составит 30 рублей в час.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о миллионных штрафах за лесные пожары в Тюменской области.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.