Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

На ремонт фасадов здания Петровского колледжа потратят 93,5 млн рублей

Ремонт
Ремонт необходимо завершить к концу 2022 года.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 12 ноября, ФедералПресс. Петровский колледж, который находится на Балтийской улице в Петербурге, потратит на капитальный ремонт фасадов 93,5 млн рублей. Соответствующие лоты «ФедералПресс» обнаружил на сайте госзакупок.

«Среди видов ремонтных работ: перекладка известняковых плит террас на главном фасаде, ремонт балконов, козырька над входом, демонтаж металлических решеток на окнах», – говорится в проектной документации.

Конкурс на ремонтные работы проводится тремя отдельными лотами: ремонт фасада № 2 Боковой, Северо-Западный и фасада № 7 Боковой, Юго-Восточный за 28,9 млн рублей, фасадов «Спортивного зала» и «Актового зала» – 33,8 млн рублей и фасадов «Главного учебного корпуса» – 30,8 млн рублей.

В проектной документации сообщается, что в 2001 году здание Петровского колледжа было отнесено к выявленным объектам культурного наследия. Ремонт необходимо провести к концу 2022 года.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Петербург закупит 18 трехкомнатных квартир для малоимущих семей на сумму 208 млн рублей.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.