Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

В Петербурге кровлю Михайловского манежа отреставрируют за 85,6 млн рублей

Михайловский манеж
Кровлю Михайловского манежа отреставрируют к концу 2022 года

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, ФедералПресс, 18 ноября. Спортивная школа олимпийского резерва «Академия легкой атлетики Санкт-Петербурга» планирует потратить на ремонт кровли и двух чердачных помещений Михайловского манежа 85,6 млн рублей. Соответствующий тендер «ФедералПресс» обнаружил на сайте госзакупок.

«Среди необходимых работ: реставрация кирпичной кладки стен и вентканалов, ремонт стяжки и утеплителя», – говорится в документации к закупке.

Согласно данным техзадания, на крыше здания также планируется установить металлические ограждения, карнизы и водосточные трубы. Подрядчик должен закончить реставрацию к концу 2022 года.

Михайловский манеж (экзерциргауз) был построен в конце XVIII века. Он отнесен к объектам культурного наследия федерального значения. Сейчас там находится Академия легкой атлетики, в которой занимаются более 800 спортсменов.

Ранее «ФедералПресс» писал, что власти Петербурга потратят на новогоднее украшение двух районов 21,2 млн рублей.

Фото: РИА Новости / Н. Егоров

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.