Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

В Петербурге подорожает платная парковка в центре города

Парковка
С 1 декабря зона платной парковки в центре города будет расширена

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 22 ноября, ФедералПресс. В комитете по транспорту анонсировали увеличение стоимости парковки на центральных улицах в Северной столице с 1 декабря. Цены вырастут примерно в 1,5 раза.

«Регулирование размера платы за пользование платными парковочными местами позволит повысить оборачиваемость парковочных мест и предоставить автомобилистам гарантированную возможность разместить свой автомобиль в месте назначения в платной зоне», – отметили в комитете.

Для легкового автомобиля цена увелиится с 60 до 100 рублей в час. Издание «Ведомости. Санкт-Петербург» уточняет, что с 1 декабря зона платной парковки в центре города будет расширена. В нее включат еще некоторые участки на 71 улице: границы Невского проспекта, Воскресенской набережной, Синопской набережной и набережной реки Фонтанки. В настоящее время лишь 15 % трафика оплачивается, отметили власти. В остальных случаях речь идет о парковке льготников и бесплатных парковках до 15 минут.

Ранее «ФедералПресс» писал, кому и как оформить разрешение на парковку в платной зоне в Петербурге.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.