Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Поезда из Петербурга в Хельсинки начнут ездить с 12 декабря

Поезд
Путешественникам понадобятся медицинские документы

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 3 декабря, ФедералПресс. Железнодорожное сообщение между Россией и Финляндией возобновят 12 декабря. Билеты уже поступили в продажу, сообщает финский оператор железнодорожного сообщения VR.

«Билеты на поезд Allegro поступили в продажу в пятницу, 3 декабря 2021 года. Allegro, курсирующий между Хельсинки и Санкт-Петербургом, будет работать с 12 декабря, с понедельника по воскресенье два рейса в день в обе стороны», – говорится в сообщении.

Издание РИА-Новости уточняет, что поездки будут ограничены, путешественникам потребуются различные медицинские документы. Так, речь идет о сертификате вакцинации от ковида признанными ВОЗ препаратами. Финский оператор железнодорожного сообщения пишет, что среди первых пассажиров будут лица с двойным гражданством, предприниматели, а также путешествующие по неотложным делам граждане.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что запуск поезда между Петербургом и Хельсинки отменили из-за нового штамма коронавируса.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.