Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Следственный комитет Петербурга потратит на трезвых водителей 3,8 млн рублей

Следственный комитет
Шофер не должен употреблять до или во время выполнения своих обязанностей алкоголь

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 6 декабря, ФедералПресс. Главное следственное управление Следственного комитета по Петербургу оплатит водительские услуги на 3,8 млн рублей. Для выполнения работ требуются 23 шофера, соответствующий аукцион «ФедералПресс» обнаружил на сайте госзакупок.

«Услуги оказываются в Петербурге и Ленинградской области. По соглашению сторон возможны краткосрочные выезды в иные регионы Российской Федерации», – говорится в документации к закупке.

Согласно техзаданию, сотрудники не должны оставлять автомобиль без присмотра за пределами своей видимости на любой минимальный срок, ставить автомобиль на сигнализацию при любых случаях выхода из салона, а во время движения и стоянки все двери автомобиля должны быть блокированы.

Кроме того, при выходе из автомобиля или посадке водитель обязан убедиться в отсутствии опасности. Также шофер не должен употреблять до или во время выполнения своих обязанностей алкоголь, психотропные вещества и прочие средства, которые снизят внимание, реакцию и работоспособность. Странно, что среди обязанностей не оказалось пункта «соблюдение Правил дорожного движения».

Ранее «ФедералПресс» писал, что СК проверит песни рэперов Noize MC и Oxxxymiron на экстремизм для «тонуса».

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.