Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Когда петербуржцы получат пенсии и социальные выплаты за январь

Пенсия
Помочь планируется каждому пенсионеру

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 декабря, ФедералПресс. Все денежные выплаты, которые приходятся на период новогодних праздников, жители Северной столицы получат до Нового года. Об этом 17 декабря рассказал депутат Госдумы, первый зампред Комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский.

«Из новых выплат может появиться только решение президента об индексации пенсий работающим пенсионерам...», – отметил Рязанский.

Он добавил, что речь идет о пенсиях, 13-й пенсии и других социальных выплатах. Кроме того, рассматривается возможность, сделать выплату «новогодней» пенсии ежегодной мерой помощи пенсионерам.

Президент также рассматривает возможность увеличения индексации пенсий неработающим пенсионерам. Все меры будут направлены на компенсацию потерь пенсионеров, пишет «ФедералПресс». Рязанский отметил, что помочь нужно каждому пенсионеру.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что россияне получат по 1000 рублей на карты от соцзащиты.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.