Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Госдуме объяснили, какие новые выплаты могут получить россияне

Валерий Рязанский
Рязанский рассказал, какие новые выплаты могут получить россияне

МОСКВА, 17 декабря, ФедералПресс. Первый зампред комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский рассказал «ФедералПресс», какие выплаты положены россиянам перед Новым годом.

«Из новых выплат может появиться только решение президента об индексации пенсий работающим пенсионерам и возможно произойдет принятие решение по одному из трех возможных вариантов», – отметил сенатор.

Речь идет об увеличении индексации пенсий неработающим пенсионерам, а также о единоразовой выплате, которую может получить каждый пенсионер. Валерий Рязанский также упомянул и о «13 пенсии», которая будет выплачена в качестве компенсации инфляции.

«Все три варианта сводятся к тому, чтобы компенсировать решение с инфляцией 2021 года», – подчеркнул политик.

Он добавил, что президент пока принимает решение по этому поводу. По его словам, это решение будет направленное на компенсацию потерь выплат пожилым жителям России.

«Это должно коснуться каждого пенсионера», – подытожил Рязанский.

Ранее Рязанский оценил идею новогодних выплат пенсионерам. По мнению Рязанского, такие выплаты станут хорошим новогодним подарком для пенсионеров. Но также было бы справедливо не только выделять разовые выплаты, но и сделать одинаковый для всех пенсионеров размер выплат.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.