Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Нужен ли платный въезд в центр Петербурга: мнение автоэкспертов

Парковка
Автоэксперты считают нерациональным одновременное введение платной парковки и платного въезда в центр города

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 19 января, ФедералПресс. Автоэксперты высказались по поводу возможности введения платного проезда в центре Северной столицы. Также речь шла о создании платных парковок.

«Предложение Бельского звучит в унисон риторике властей Петербурга, которые хотят расширять и расширять плату. Потому что автомобилисты – это новая нефть для бюджета», – отметил вице-президент Федерации автовладельцев России Дмитрий Клевцов.

Издание «МК в Питере» уточняет, что автоэксперты считают нерациональным одновременное введении платной парковки и платного въезда в центр города. Дело в том, что немногие жители Северной столицы используют центральные улицы для транзита. В частности, автоэксперт Дмитрий Попов отметил, что мировая транспортная практика говорит, что платный въезд или платные парковки – это альтернативы.

«В качестве решения для Петербурга было выбрано введение платной парковки. Дальше для того, чтобы работала транспортная реформа, необходимо всего лишь умело управлять тарифом. Если улицы центральной зоны будут перетоварены транспортом, нужно просто повышать тариф», – добавил эксперт.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что спикер петербургского заксобрания одобрил идею платного въезда в центр Петербурга.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.