Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюмени накануне Крещения сделают бесплатными три парковки

Купель
Для желающих окунуться в купель сделают бесплатные парковки

ТЮМЕНЬ, 17 января, ФедералПресс. В Тюмени продолжается подготовка к православному празднику Крещения Господня. Часть парковок для верующих станут бесплатными. Об этом сообщили в городской администрации.

«В связи с проведением праздника Крещения Господня для удобства горожан 18 и 19 января многоуровневая парковка на набережной будет работать в бесплатном режиме», – рассказали в пресс-службе мэрии.

Также для желающих окунуться в купель станут бесплатными парковочные места на улице Коммунистической за Свято-Троицким мужским монастырем и на озере Липовом. Всего для верующих откроют 1 100 машино-мест. В праздник Крещения общественный транспорт будет работать до 00.00 ночи.

Кроме того, в тюменской мэрии напомнили про действующие ограничения. В районе купелей действует социальная дистанция, на льду одновременно смогут находиться не более 50 человек. На местах организуют дежурство медицинских работников.

Ранее «ФедералПресс» писал, что на реконструкцию улицы Ленина в Тюмени не нашли подрядчика.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычевв

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.