Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

В Петербурге раскрывается каждая пятая кража авто

Авто
За три последних года число автоугонов сократилось в четыре раза

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 21 января, ФедералПресс. В Северной столице в 2021 году было похищено 849 авто. Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе МВД по Петербургу и Ленобласти, это наполовину меньше, чем в 2020 году.

«Основная составляющая успеха – борьба с организованной преступностью. С начала 2021 года сотрудниками уголовного розыска ликвидировано 17 групп угонщиков, задержано 39 автоворов», – говорится в сообщении ведомства.

В полиции также отметили, что за прошедший год порядка по 80 эпизодам краж было направлено 14 уголовных дел по сериям таких преступлений. Сейчас, как заметили в ведомстве, раскрывается каждое пятое преступление, а за три последних года число краж сократилось в четыре раза. В то время как еще десять лет назад раскрывали лишь четыре из 100 краж. Помогает разыскивать угонщиков система видеонаблюдения и совместная работа нескольких отделов полиции.

Ранее «ФедералПресс» писал, кто и почему лишился должности в МВД Петербурга.

Фото:Konstantin Kokoshkin / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.