Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Ограничат ли проведение спортивных мероприятий в Петербурге

Стадион
Болельщики должны предъявить QR-код

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 26 января, ФедералПресс. Власти Северной столицы разрешили проводить спортивные мероприятия с заполняемостью трибун на 50 %. Об этом сообщил вице-губернатор Санкт-Петербурга Борис Пиотровский в своем Telegram-канале.

«Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов вновь согласовал нам заполняемость трибун наполовину при проведении спортивных мероприятий в феврале», – отметил Пиотровский.

Он добавил, что на февраль запланирован целый ряд спортивных мероприятий. В частности, теннисный турнир St. Petersburg Ladies’ Trophy. Кроме того, речь идет о матчах Чемпионата Высшей лиги по хоккею, Лиги чемпионов Европейской конфедерации по волейболу и Чемпионата Евролиги по баскетболу.

Однако некоторые ограничения все-таки есть. Так, до 13 февраля действует запрет на посещение спортивных мероприятий детьми и подростками. Кроме того, болельщики должны предъявить сертификат о вакцинации.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что петербургским детям запретили посещать культурные мероприятия.

Фото: ФедералПресс / Константин Константинов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.