Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Когда в Петербург придет весна: ответ синоптика

Оттепель
Снег будет постепенно таять лишь в апреле

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 января, ФедералПресс. Метеоролог Александр Колесов рассказал о прогнозах на последний зимний месяц и начало весны. Оттепели могут начаться уже в феврале, отметил синоптик.

«В целом в феврале будет зимняя погода с зимним фоном температуры воздуха. Единственное, что аномалия положительная, так же, как и в январе. Сейчас тоже положительная аномалия, а погода – видите, какая. То же самое, повторение, ничего серьезного не изменится», – рассказал Колесов о погоде в феврале.

Он добавил, что в феврале периодически будут оттепели, и температура воздуха может подниматься до +3 градусов. Издание «Невские новости» со ссылкой на слова метеоролога уточняет, что в марте будет теплее, хотя температурные колебания сохранятся. Ожидается, что в начале весны «будет слабый плюс, небольшой относительно нормы». Однако снег будет постепенно таять лишь в апреле.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Петербург накроют новые снегопады.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.