Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре ударят 30-градусные морозы

Зима
В ХМАО установится морозная погода

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 28 января, ФедералПресс. В Югре в ближайшие три дня ожидается похолодание. Ночью температура воздуха может опуститься до минус 33 градусов. Об этом предупреждает жителей региона окружной центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

«28 января температура ночью составит минус 13–18 градусов, при прояснении от минус 23 до минус 28 градусов, днем – от минус 10 до минус 15 градусов, местами до минус 25 градусов», – говорится в сообщении регионального гидрометцентра.

В пятницу синоптики прогнозируют переменную облачность. Ночью на большей части региона пройдет небольшой снег. Днем в восточной половине округа ожидается небольшой снег и изморозь. На западе осадков не предвидится. Ветер прогнозируется южный с порывами до 4–9 метров в секунду.

29 и 30 января сохранится переменная облачность. В субботу в восточных районах округа будет небольшой снег. Направление ветра не изменится. Температура воздуха ночью опустится до минус 21–26 градусов, при прояснении может похолодать до минус 33 градусов. В южных районах в темное время суток будет теплее – минус 15–20 градусов. Днем ожидается от минус 14 до минус 19 градусов, местами может похолодать до минус 25.

В воскресенье осадков не ожидается. Ночью столбик термометра опустится до минус 20–25 градусов, при прояснении похолодает до минус 28–33 градусов. Днем будет не так морозно – минус 12–17 градусов, но местами ударят морозы до минус 20–25 градусов. Ветер юго-восточный, слабый.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что синоптики предупредили об аномальной погоде на территории России в феврале.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.