Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Петербуржцы не согласились с результатами проверки поликлиник комздравом

Врач
При попытке вызвать врача на дом, медицинские работники требуют, чтобы больные самостоятельно приходили в боксы, жалуются жители Северной столицы

САНКТ-ПЕТЕРБРУГ, 28 января, ФедералПресс. Жители Северной столицы в социальных сетях по-прежнему настаивают на том, что приема врачей в городских поликлиниках приходится ждать часами, а стоять в очереди начинают уже на улице у медицинских учреждений. Результаты проверки, которая накануне была проведена комитетом по здравоохранению, петербуржцев возмутили.

«Вы бы еще ночью ездили и проверяли, точно никого не будет. Невский район, детская поликлиника 62, с 13 до 14, время ожидания 30 минут с ребенком на улице…», – негодуют подписчики в группе «Комитет по здравоохранению Санкт-Петербурга» в социальной сети «ВКонтакте».

Петербуржцы добавили, что при попытке вызвать врача на дом, медицинские работники требуют, чтобы больные самостоятельно приходили в боксы. Очередь в эти боксы начинается уже на улице, уверяют петербуржцы.

«На улицах вблизи учреждений очереди не зафиксированы», – прокомментировали ситуацию представители комитета по результатам проведенной 27 января проверки.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что плановые медосмотры и диспансеризацию запретили в Петербурге.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.