Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Депутат Вишневский попросил Беглова сделать тесты на антитела бесплатными

За проведение исследования на антитела граждане должны заплатить от 750 до 900 рублей
За проведение исследования на антитела граждане должны заплатить от 750 до 900 рублей

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 февраля, ФедералПресс. Депутат заксобрания Петербурга Борис Вишневский попросил губернатора Александра Беглова включить в программу бесплатного медобслуживания анализ на антитела. Соответствующее обращение парламентарий опубликовал в своем телеграм-канале.

«Если правительство требует QR-коды для доступа в публичные места (при том, что в 14 регионах России это условие полностью или частично уже отменено), оно обязано обеспечить гражданам возможность бесплатного проведения исследований на антитела. А не заставлять их платить самим», – написал он.

Вишневский отметил, что для проведения исследования на антитела граждане должны заплатить от 750 до 900 рублей. С 21 февраля петербуржцы, имеющие сертификат о наличии антител к коронавирусу, смогут посещать заведения общепита, фитнес-центры, бассейны, кинотеатры, музеи, выставки и другие объекты досуга.

Ранее «ФедералПресс» писал, что петербуржцы с сертификатом об антителах смогут посещать общепит и магазины.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.