Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

В Петербурге могут отменить коронавирусные ограничения

ограничения
Задача ограничений – предотвратить распространение инфекции в узловых пунктах.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 февраля, ФедералПресс. В Петербурге заболеваемость коронавирусом пошла на спад. В связи с чем независимый аналитик Алексей Куприянов сообщил, что все коронавирусные ограничения можно отменять.

«На спаде меры уже можно отменять. У нас была вспышка коронавируса в школах, которая разбежалась по домохозяйствам, а оттуда по местам работы, но узловые точки выгорели очень быстро. Распространение в школах остановилось. В этот момент уже ограничения роли не играют», – рассказал Куприянов.

Он отметил, что задача ограничений – предотвратить распространение инфекции в узловых пунктах. Волна идет на спад почти три недели, поэтому с введением ограничений власти опоздали.

Также он обратил внимание, что в Москве спад волны идет еще стремительнее. Однако столица в этом процессе обгоняет город на Неве, поэтому иногда в Петербурге большая заболеваемость, чем в Москве.

«Однако у нас тоже спад. Не мы прыгаем выше Москвы, а она летит вниз быстрее нас», – сказал Куприянов.

Ранее «ФедералПресс» писал, в каких регионах можно снимать ограничения по COVID.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.