Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Экс-начальник таможни Ленобласти осужден на восемь лет колонии за взятку

суд
Подсудимый экс-начальник таможни также лишается возможности занимать должности на госслужбе в течение пяти лет

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 21 февраля, ФедералПресс. Дзержинский районный суд приговорил бывшего начальника Кингисеппской таможни Сергея Слепухина к восьми годам колонии строгого режима по обвинению в получении взятки в 27 тыс. долларов от коммерсантов. Сам осужденный вину не признал, сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга.

«Слепухин в ходе личной встречи с М., действующим в группе с Х., с 01.01.2016 по 10.03.2016 на территории учебно-тренировочного центра «Тамга» согласился на получение взятки от М. за совершение действий, входящих в его служебные полномочия», – говорится в решении суда.

Подсудимый экс-начальник таможни также лишается возможности занимать должности на госслужбе в течение пяти лет и должен оплатить штраф 3,5 млн рублей.

По данным «Невских Новостей», экс-руководитель таможни получал взятку частями. В мае 2018 года его задержали.

Как отмечает прокуратура Ленобласти, Слепухин обеспечивал бизнесменам перевозку товаров через границу Таможенного союза без уплаты пошлин и платежей, а также общее покровительство.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Ленобласти отремонтируют дорогу от Гатчины до Павловска.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.