Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Врачи раскрыли методы борьбы с весенней хандрой

фрукты весной
Яркие фрукты могут поднять иммунитет и добавят хорошего настроения

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 февраля, ФедералПресс. Частые прогулки, общение, а также прием курса поливитаминов позволят избежать подавленного состояния после зимы и избавиться от весенней хандры. Об этом рассказали «ФедералПресс» врач высшей категории, терапевт Дмитрий Звягинцев и кандидат медицинских наук, иммунолог Зоя Скорпилева.

«Силы у людей к концу зимы иссякают. В некоторых регионах, как у нас в Санкт-Петербурге, не задался февраль: зима получилась снежной, солнца мало. Нужно не забывать про полноценный сон, прогулки на свежем воздухе, рекомендован разумный прием витаминов», – посоветовала Зоя Скорпилева.

Врач Скопилева считает, что в межсезонье нужно как можно чаще менять деятельность с умственной на физическую и обратно. Во время работы в офисе стоит вставать и делать простые физические упражнения в течение пяти минут.

Курганский терапевт Дмитрий Звягинцев призвал тех, кого захватывает весенняя хандра, запастись курсом поливитаминов. Кроме того, важным моментом в избавлении от хандры он назвал регулярные прогулки.

«Свежий воздух еще никому не вредил. Если у вас хорошее здоровье, если позволяет погода, нужно выйти погулять, совместить это с общением с друзьями, родственниками», – посоветовал Звягинцев.

Врачи отмечают, что нужно обратить внимание на свой рацион. По словам Звягинцева, в блюдах должно присутствовать как можно больше овощей, а сладким и мучным десертам лучше предпочесть фрукты. Скорпилева советует употреблять в пищу яркие овощи и фрукты – тыкву, болгарский перец, красные яблоки, апельсины, мандарины и лимоны.

Ранее врач диетолог-эндокринолог Юлия Бурякова рассказала, как смена времени годаи изменение длительности светового дня сказываются на организме человека.

Фото:freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.