Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Для раздельного сбора отходов в Петербурге установили 400 контейнеров

Мусор
Региональный оператор будет реализовывать проект по двухпоточному раздельному накоплению отходов

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 10 марта, ФедералПресс. Компания «Арт Эко СПб» установила 400 контейнеров для раздельного сбора отходов: 50 площадок в Калининском районе и 50 площадок в Красногвардейском. Это пилотный проект, который должен показать эффективность многопоточной системы раздельного накопления отходов, рассказал «ФедералПресс» представитель компании «Арт Эко СПб» Глеб Вершков.

«С 50 площадок в Калининском районе собирается в месяц более 11 тонн отходов. Мы рассчитываем, что можно будет выйти, когда будут установлены все контейнеры, на 300–500 тонн отходов в месяц», – рассказал Вершков о первых итогах раздельного сбора.

Также он отметил, что срок испытания – год. Кроме того, региональный оператор будет реализовывать проект по двухпоточному раздельному накоплению отходов. Он пока находится в стадии проработки.Позже решат, какая система будет развиваться в городе: многопоточная или двухфракционная, когда отдельно складываются так называемые мокрые (нельзя переработать) и сухие отходы.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что помешало петербургскому регоператору заключить контракт с крупным транспортировщиком.

Фото: ФедералПресс / Татьяна Буторина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.