Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Телеканал «Санкт-Петербург» уходит в российские соцсети: причины

Телеканал
Телеканал перебрался на площадки «ВКонтакте», «Одноклассники» и «Телеграм»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 11 марта, ФедералПресс. Руководство телеканала «Санкт-Петербург» решило работать только в российских социальных сетях. Об этом сообщил генеральный директор телеканала «Санкт-Петербург» Александр Малькевич в своем телеграм-канале.

«В связи со всем происходящим и изложенным мною выше телеканал «Санкт-Петербург» считает невозможным продолжать распространять свой контент на этих платформах до разрешения Meta всех имеющихся к корпорации претензий», – отметил Малькевич.

Он уточнил, что 4 марта Роскомнадзор принял решение о блокировке доступа к сети Facebook в связи с дискриминацией российских СМИ. Позже появилась информация о разрешении социальным сетям Facebook и Instagram не блокировать призывы к насилию в отношении русских.

В связи с этим телеканал решил распространять контент на отечественных площадках «ВКонтакте» и «Одноклассники», а также в мессенджере Telegram.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что россиян призвали ставить отечественные браузеры для лучшего доступа к сайтам.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.