Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

На набережных Лахтинской гавани в Петербурге летом появится общественное пространство

Лахта
Пространство появится летом 2022 года

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 14 марта, ФедералПресс. Петербургские власти рассказали о создании общественного пространства на набережных Лахтинской гавани. В пресс-службе городской администрации добавили, что пространство появится летом 2022 года.

«Наш стратегический партнер компания «Газпром» ведет масштабные работы по комплексному благоустройству набережных около Лахта центра. Будет создано единое гармоничное общественное пространство на берегу Финского залива», – цитирует пресс-служба слова губернатора Александра Беглова.

Уточняется, что строительство запланировано в рамках проекта по обустройству северной береговой линии Лахтинской гавани. В ходе благоустройства территории хотят установить памятник Петру I. После того как строительство будет завершено, предусмотрена передача объектов благоустройства в собственность города.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что «Газпром» показал проект «Лахта центр 3» в Петербурге.

Фото: Zamir Usmanov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.