Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Скончался режиссер Виталий Мельников

Виталий Мельников
Знаменитый режиссер скончался в возрасте 93 лет

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 22 марта, ФедералПресс. Режиссер знаменитых советских и российских фильмов Виталий Мельников умер на 94-м году жизни. Об этом рассказали представители киностудии «Ленфильм».

«Семья боролась за него до последнего. Виталий Вячеславович умер 21 марта в Санкт-Петербурге», – заявили в киностудии РИА Новости.

Кинорежиссер, сценарист и народный артист РСФСР Виталий Мельников родился в мае 1928 года. После окончания ВГИКа снял документальный фильм на Ленинградской киностудии научно-популярных фильмов, более 50 лет проработал на «Ленфильме».

Именно на «Ленфильме» Мельников снял свои самые известные фильмы, которые вошли в золотой фонд российского кино. Это «Начальник Чукотки», «Мама вышла замуж», «Здравствуй и прощай», «Семь невест ефрейтора Збруева», «Выйти замуж за капитана», «Старший сын» и многие другие.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Ален Делон решил умереть.

Фото:Semen Likhodeev / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.