Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Петербуржцы смогут бесплатно побывать в Музее космонавтики 12 апреля

Космонавт
Вход в музей будет бесплатным в течение всего дня

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 12 апреля, ФедералПресс. Музей космонавтики в честь праздника 12 апреля бесплатно приглашает жителей и гостей города посетить свои экспозиции. Об этом сообщил вице-губернатор Северной столицы Борис Пиотровский в своем телеграм-канале.

«Весь день, с 11 до 18, бесплатный вход в Музей космонавтики. А с 17 до 21 в «Люмьер-холле» космическая программа: интерактивные лекции на тему секретов Солнечной системы и жизни галактик, истории телескопа Джеймса Веба и истории Солнца», – отметил Пиотровский.

Посетители смогут проверить свои знания об истории освоения космоса. Организаторы мероприятия уточняют, что победители получат призы. В конце события запланирован концерт.

Кроме того, 17 апреля в Петропавловке состоится большая тематическая программа в честь Дня космонавтики. Запланированы старты моделей ракет, которые изготовили школьники.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Илон Маск запустил в космос бизнесменов.

Фото: ФедералПресс / Артем Тутов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.