Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Активисты обратились к Путину из-за транспортной реформы в Петербурге

Автоубс
Жители отметили, что автобусы ходят не по графику

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 14 апреля, ФедералПресс. Жители микрорайона Каменка в Петербурге пожаловались, что после старта транспортной реформы стали тратить больше денег и времени на поездки, кроме того, они не довольны реакцией властей. Активисты обратились к президенту и в Госдуму, пишут СМИ.

«На пересадки уходит как минимум 15 минут, а транспорт не успевает даже ходить по графику», – заявили жители.

Петербуржцы уточняют, что раньше на маршрутках можно было без пересадок ездить почти по всему городу. Теперь некоторые маршруты вообще убрали. Из-за этого жителям стало сложнее добраться, например, до центра города, цитирует граждан издание «Невские новости».

Также жители отмечают, что из-за задержек транспорта им не хватает часа, чтобы воспользоваться пересадочным тарифом. Чиновники просят отнестись к ситуации с пониманием и никаких мер не принимают, уточнили жители. В связи с этим активисты стали рассылать обращения в Администрацию Президента и Государственную думу РФ.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в петербургских супермаркетах будут продавать проездные билеты.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.