Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Рейтинг самых частых нарушений ПДД

ГИБДД
В ГИБДД составили рейтинг распространенных нарушений ПДД

МОСКВА, 14 апреля, ФедералПресс. В столичном управлении ГИБДД назвали пять самых популярных нарушение ПДД в Москве. На первом месте оказалось несоблюдение знаков и разметки. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«В антирейтинг нарушений ПДД московскими водителями в 2022 году вошли: несоблюдение требований знаков или разметки. Согласно ч. 1 ст. 12.16 КоАП, за такое штрафуют на 500 рублей», – говорится в сообщении.

Также в список попали превышение скорости от 20 до 40 км/ч (штраф составляет 500 рублей), нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов (штраф составляет 1000 рублей) и нарушение правил расположения автомобиля на проезжей части (штраф 1500 рублей).

Также в антирейтинг вошел поворот налево или разворот в нарушение знаков или разметки (штраф составляет от 1000 до 1500 рублей), пишет издание Autonews.

Ранее «Парламентская газета» сообщала, что дорожные камеры предложили не использовать для штамповки штрафов. Основное назначение средств фотовидеофиксации – обеспечение безопасности, а не зарабатывание денег.

Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.