Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Какая погода будет в Петербурге летом

Лето
В июне средняя месячная температура будет выше нормы на востоке Северо-Западного федерального округа

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 13 мая, ФедералПресс. Синоптики рассказали о том, что лето 2022 года в Северной столице будет несколько холоднее предыдущего. Главный синоптик Петербурга Александр Колесов уточнил, что пока все прогнозы предварительные, более полная картина будет представлена в конце мая.

«На самом деле средняя месячная температура воздуха для лета +16…+19 градусов – это норма для нашего региона. Холодно это +12…+13 градусов, а аномально жарко +20…+23 градусов», – отметил Колесов.

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд уточнил, что в июне средняя месячная температура будет выше нормы на востоке Северо-Западного федерального округа. На западе СЗФО июль окажется холоднее, чем обычно, пишет ТАСС со ссылкой на слова эксперта.

При этом Вильфанд заявил, что лето будет не холодное. Однако пока любым уверенным прогнозам доверять не стоит, пока они все могут быть только вероятностными.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что петербуржцев предупредили об усилении ветра 13 мая.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.