Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югру на несколько дней пришла аномальная жара

Жара
Температуры воздуха прогнозируется выше климатической нормы

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 13 мая, ФедералПресс. В Югре в ближайшие четыре дня ожидается аномально жаркая погода. Об этом жителей региона предупреждает окружное ГУ МЧС России.

«С 13 мая по 16 мая по восточным районам ХМАО ожидается опасное явление: аномально жаркая погода со значением среднесуточной температуры воздуха выше климатической нормы на 10 градусов и более», – говорится в прогнозе чрезвычайного ведомства.

На территории округа ночью 13 мая столбик термометра опустится до плюс 6–11 градусов, на северо-западе региона будет холоднее – плюс 1 градус. В пятницу днем воздух прогреется до плюс 18 градусов, максимум – до плюс 23 тепла.

Ожидается переменная облачность. В отдельных районах пройдут небольшие осадки. Ветер подует южный со скоростью 5-10 м/с. Днем на западной половине округа порывы ветра могут достигать 15 м/с.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что на Ямале установилась аномально жаркая погода. Воздух прогревается до 21 градуса тепла.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.